Oliver Dorfer *
(Linz 1963 geb.) Schlachtschiff (Rekonstruktion), signiert: Dorfer, datiert: (19)89 (?), betitelt, Oxydschwarz und Graphitstift auf Ölpapier, ca. 28,5 x 36,5 cm (unregelmäßiger Blattrand), freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.12.2021 - 15:05
- Startpreis:
EUR 340,-
Oliver Dorfer *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 07.12.2021 - 15:05 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Trude Petri, Vase Kleiner Bär, Formentwurf: 1938, Marguerite Friedlaender, Formentwurf: 1931 und Vase mit ockerfarbenem Streifendekor, Königliche Porzellanmanufaktur (KPM), Berlin
- Eduard Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,
- Brillantschmuckgarnitur
- San Marino
- Eberhard & Co. Vanderbilt Cup Tazio Nuvolari Chronograph